ГАРАНТ Интернет-версия
Войти Попробовать бесплатно
НОВЫЕ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ
СЕРВИСЫ

ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИИ
СИСТЕМЫ ГАРАНТ
Уважаемые клиенты!
Рады сообщить, что, согласно вашим многочисленным пожеланиям, мы значительно улучшили пользовательские сервисы Интернет-версии системы Гарант, которые сделают вашу работу с системой максимально комфортной и эффективной.
Личный кабинет пользователя NEW!
Обратите внимание, что в Основное меню добавлена ссылка
«Ваш ГАРАНТ», который является вашим Личным кабинетом
с новыми возможностями:
  • Выбор и редактирование рассылок, изменением e-mail для рассылок
  • Настройка ленты ПРАЙМ и ее редактирование
  • Информация о вашем комплекте
  • Смена пароля*
* Для того чтобы сменить свой пароль, введите текущий пароль и затем дважды введите новый. Новый пароль может состоять из латинских букв и цифр, его длина должна быть не менее 8 символов. Обратите внимание! Измененный пароль на e-mail пользователя не высылается.
Новое в Основном меню NEW!
Вкладка «Все решения»
Раздел «Все решения ГАРАНТа» вынесен в отдельную вкладку Основного меню системы и структурно отображает многообразие полезных услуг и сервисов, входящих в систему ГАРАНТ.
Правовой календарь NEW!
В Интернет-версии системы ГАРАНТ реализован
Правовой календарь – инструмент, позволяющий строить
и анализировать списки изменяющихся, вступающих в силу
или утрачивающих силу
документов.
В разделе «Сервисы» всех профессиональных меню появились дополнительные строки:
  • Документы, вступающие в силу;
  • Изменяющиеся документы;
  • Документы, утрачивающие силу.
Выбрав интересующий пункт, можно указывать и гибко изменять в панели фильтров интересующие даты, эмитентов, типы документов и территорию, в соответствии с которыми будут отобраны документы.
Панель фильтров отличается типом даты – в первом списке можно выбрать точную дату (или любой произвольный период) вступления в силу. Во втором – дату изменения, в третьем – дату утраты силы. Такая реализация позволяет последовательно изучать изменения законодательства за разные периоды, не обращаясь для каждого нового запроса к карточке поиска, мгновенно управляя параметрами списка через панель фильтров.
Интеллектуальный поиск: еще удобнее, еще быстрее NEW!
Простая очистка поля Базового поиска
В строку Базового поиска добавлен элемент, позволяющий мгновенно удалить введенный ранее в строку поиска контекст для ввода следующего поискового запроса.
Улучшение поиска по реквизитам
Пользователь Интернет-версии всегда может вернуться к карточке поиска по реквизитам и уточнить свой запрос. Для сохранения ранее заполненных реквизитов в нижней части карточки предусмотрено поле «Запоминать заполненные реквизиты».
Кроме того, при возврате в карточку поиска, система предупредит о том, что в карточке есть заполненные реквизиты, и предложит пользователю очистить карточку, либо продолжить ее заполнение с учетом выбранных реквизитов.
Системная обработка вводимых контекстов в полях карточки поиска
По мере ввода контекста в поле карточки система определяет, есть ли такие значения в словаре этого реквизита, и подсвечивает контекст как верный – черным цветом. Как только система определит, что вводимое значение не соответствует ни одному из значений словаря поля (например, если пользователь опечатался, или в системе отсутствует документ с таким номером), контекст подсвечивается как неверный – красным цветом.
Улучшенный список документов: интеллектуальная сортировка списка по категориям NEW!
В построенных списках представлено по три наиболее релевантных документа каждого вида информации: Акты органов власти, Комментарии, Судебная практика, Формы документов, Международные договоры, Проекты законов, Нормативно-техническая документация.

Механизм интеллектуальной сортировки списка по категориям работает в отношении форм документов, судебной практики, проектов нормативных актов и международного права.

Сортировка списков документов, ссылающихся на документ или фрагмент Добавлена сортировка в обычный список документов, ссылающихся на данный документ или фрагмент. Такой список может быть получен переходом по ссылкам «Связи документа» или «Связи фрагмента» и выбором пунктов «Показать обычный список» или «Открыть полный список».

В этом случае будут доступны следующие виды сортировки списков: «По дате документа», «По дате последнего изменения», «По юридической силе» и «По степени соответствия».
Печать и экспорт NEW!

Возможность сохранения структурной единицы документа (главы, раздела)

Выделив определенный фрагмент текста документа, перед сохранением, система уточнит, что именно необходимо сохранить – документ целиком, выделенную структурную единицу в оглавлении, либо выделенный фрагмент (в случае наличия выделения в тексте).

Горячие клавиши печати и экспорта

Реализованы привычные для пользователей горячие клавиши CTRL+P для печати и CTRL+S для экспорта.

Отображение источника информации при печати

Теперь при печати документов и списков в колонтитулах браузера указывается источник информации – система ГАРАНТ.

Тайм-аут для версий с 1-ОД и 2-ОД NEW!

Для пользователей Многопользовательских версий с 1 ОД и 2 ОД зачастую является проблемой «забытый» сеанс работы, который занимает рабочее место и не дает воспользоваться системой другому специалисту. Например, если пользователь работал в 1-ОД версии из дома, не вышел из нее, и его домашний компьютер настроен на постоянную работу без ухода в режим сна, то работа с других компьютеров будет невозможна до тех пор, пока не будет осуществлен выход.

Для решения этой проблемы в новой версии введен тайм-аут. В случае, если пользователь не осуществляет никаких операций в Интернет-версии в течение получаса, ему будет показан диалог с предложением подтвердить необходимость продления работы. Если пользователь не отреагирует на него в течение 5 минут, сессия будет прекращена, рабочее место освобождено.

Уважаемые клиенты! Мы уверены, что вы найдете в новой Интернет-версии системы ГАРАНТ полезные для себя улучшения, которые сделают вашу работу с системой максимально эффективной и приятной! По всем вопросам о новой версии звоните нам в Правовест, наши специалисты с радостью окажут вам любую помощь:
(495) 231-23-23.