ГАРАНТ Интернет-версия
Войти Попробовать бесплатно
 

Вселенная
Стивена
Хокинга

Мы советуем скорее смотреть этот фильм хотя бы просто потому, что в нем потрясающий Эдди Рэдмэйн, который получил свой по-настоящему заслуженный «Оскар» за главную мужскую роль. Нет, ну правда – всех зрителей в мире до сих пор мучает вопрос: как, как он это сыграл? Редакции «Что новенького» этот вопрос тоже не дает покоя. Эдди великолепен, это не просто хорошая актерская работа, это целая отдельно прожитая жизнь. Актеру действительно пришлось пойти на немалые жертвы ради этой роли, вот некоторые факты:

«…Актер сбросил около 7 килограммов и в течение четырех месяцев тренировался с преподавателем танцев, чтобы узнать, как управлять своим телом. Он посетил 40 человек, больных боковым амиотрофическим склерозом. И в процессе съемок даже между дублями он оставался неподвижным, со сгорбленной спиной, что в итоге привело к искривлению позвоночника у актера…» (Kinopoisk.ru).
Сам Стивен Хокинг после просмотра картины отправил письмо режиссеру, в котором отметил работу Рэдмэйна – порой Хокингу казалось, что он видит на экране самого себя.
«Вселенная Стивена Хокинга» (в оригинале «Теория всего») картина, прежде всего, не о ярком ученом и его феноменальных открытиях в физике. Это фильм о великом, загадочном и самом сладком чувстве на Земле – о Любви. И о той силе, которой она обладает. Тот, кто любит, не боится ничего – в том числе болезней и смерти. Это великолепно сыграла Фелисити Джонс (номинантка на премию «Оскар» за лучшую женскую роль), исполнившая роль жены Стивена – Джейн Хокинг. Посмотрите на Стивена и Джейн – они всегда улыбались судьбе, всегда! И жизнь ответила им все той же улыбкой – красивыми и здоровыми детьми, их самым главным творением. Стивен в конце так и скажет: «Посмотри, что мы сотворили…» о детях. Это просто чудесный фильм!