ГАРАНТ Интернет-версия
Войти Попробовать бесплатно

В главных ролях: Джек Хьюстон, Тоби Кеббелл, Родриго Санторо, Назанин Бониади, Айелет Зурер, Йохан Филип Асбек, София Блэк-Д’Элиа.

«Бен-Гур» относится к самым ожидаемым премьерам этой осени, и нас несколько разочаровало, что у фильма столько отрицательных отзывов и низкий рейтинг. Наверное, это как раз тот случай, когда каждый, придя в кинотеатр, ожидал увидеть что-то свое – и ожидания не совпали с реальностью. Мы же шли за настоящей зрелищностью «по-бекмамбетовски» и глубоким философским и религиозным подтекстом, за тем самым «Вау, мне есть о чем подумать после», - и не были разочарованы. Великолепный и цельный исполнитель главной роли Джек Хьюстон, неподражаемый Морган Фриман, на которого можно смотреть бесконечно, переосмысление библейских сюжетов, хороший экшн – вот что такое «Бен-Гур». Это фильм-драйв и фильм-размышление одновременно, а наш Тимур Бекмамбетов в очередной раз доказал, что он классный режиссер мирового уровня. Так что мы с чистым сердцам советуем вам «Бен-Гур» и для похода в кинотеатр, и для домашнего семейного просмотра.

История Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.